Partager

90 ans1929-2019

Union
Sportive
Yverdonnoise

Catégories, Cotisations et licences

Pour la saison 2020-2021, les catégories, les cotisations et licences sont les suivantes:

Catégorie d'âgeNaissanceCotisationLicenceTOTAL
SENIORS2000 et avant425.-170.-595.-
JEUNESSE U202001-2003385.-135.-520.-
JEUNESSE U172004-2005365.-110.-475.-
JEUNESSE U152006-2007345.-100.-445.-
JEUNESSE U132008-2009325.-70.-395.-
MINIS U112010-2011305.-40.-345.-
MINIS U92012-2013265.-40.-305.-
EASY BASKET U72014-2015225.-40.-265.-

Avec le soutien de la ville d'Yverdon-les-Bains, de J+S et du Fonds du Sport Vaudois

Le Ballon d'OR

Le Ballon d'ARGENT

Le Ballon de BRONZE

Partenaires

Pain
Pain

Pain

Boulangerie des Cygnes
Yverdon

Liens utiles et pratiques

 

Autres liens

 

Liens locaux

 

USY BASKET

©2018 USY BASKET

WebForgeDesign par inforweb