Partager

90 ans1929-2019

Union
Sportive
Yverdonnoise

Catégories, Cotisations et licences

Pour la saison 2020-2021, les catégories, les cotisations et licences sont les suivantes:

Catégorie d'âgeNaissanceCotisationLicenceTOTAL
SENIORS2000 et avant425.-170.-595.-
JEUNESSE U202001-2003385.-135.-520.-
JEUNESSE U172004-2005365.-110.-475.-
JEUNESSE U152006-2007345.-100.-445.-
JEUNESSE U132008-2009325.-70.-395.-
MINIS U112010-2011305.-40.-345.-
MINIS U92012-2013265.-40.-305.-
EASY BASKET U72014-2015225.-40.-265.-

Partenaires institutionnels

Partenaires Ballon d'OR

Partenaires Ballon d'ARGENT

Parenaires Ballon de BRONZE

Partenaire équipements

Liens utiles et pratiques

 

Autres liens

 

Liens locaux

 

USY BASKET

©2018 USY BASKET

WebForgeDesign par inforweb