Partager

Union
Sportive
Yverdonnoise

Catégories, Cotisations et licences

Pour la saison 2018-2019, les catégories, les cotisations et licences sont les suivantes:

Catégorie d'âgeNaissanceCotisationLicenceTOTAL
SENIORS1998 et avant400.-145.-545.-
JEUNESSE U201999-2001360.-110.-470.-
JEUNESSE U172002-2003340.-85.-425.-
JEUNESSE U152004-2005320.-75.-395.-
JEUNESSE U132006-2007300.-45.-345.-
MINIS U112008-2009280.-40.-320.-
MINIS U92010-2011240.-40.-280.-
EASY BASKET U72012-2013200.-40.-240.-

Avec le soutien de la ville d'Yverdon-les-Bains, de J+S et du Fonds du Sport Vaudois

Le Ballon d'OR

Le Ballon d'ARGENT

Le Ballon de BRONZE

Partenaires

Pain
Pain

Pain

Boulangerie des Cygnes
Yverdon

Liens utiles et pratiques

 

Autres liens

 

Liens locaux

 

USY BASKET

©2018 USY BASKET

WebForgeDesign par inforweb