Dates importantes

  • Samedi 9 juin et dimanche 10 juin: Coupes Vaudoises Minis
  • Lundi 11 juin 2018: Assemblée Générale
  • Dimanche 1er juillet: Basketathon et Pique-Nique
  • Samedi 18 août et dimanche 19 août: Clinic des coachs
  • Dimanche 19 août au vendredi 24 août: Camp d'entraînement
  • Dimanche 2 septembre: Urban Project tournoi 3x3
  • Vendredi 21 au dimanche 23 septembre: Week-end 100% Basketball
  • Dimanche 11 novembre: 1er tour Coupe Vaudoise Jeunesse
  • Dimanche 9 décembre: Noël du club
  • Dimanche 7 avril 2019: Journée Vaudoise Mini Basket
  • Samedi 25 mai 2019: Gala 90ème

lire la suite

Catégories, Cotisations et licences

Pour la saison 2017-2018, les catégories, les cotisations et licences sont les suivantes:

Catégorie d'âgeNaissanceCotisationLicenceTOTAL
SENIORS1997 et avant400.-145.-545.-
JEUNESSE U201998-2000360.-110.-470.-
JEUNESSE U172001-2002340.-85.-425.-
JEUNESSE U152003-2004320.-75.-395.-
MINIS U132005-2006300.-45.-345.-
MINIS U112007-2008280.-40.-320.-
MINIS U92009-2010240.-40.-280.-
EASY BASKET U72011-2012200.-40.-240.-

MERCI À NOS SPONSORS, PARTENAIRES ET DONATEURS !

Avec le soutien de

Le Ballon d'OR

Le Ballon d'ARGENT

Le Ballon de Bronze

Partenaires

Partenaires